• Международная экологическая Премия «ЭкоМир-2024»

Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области информирует о проведении ежегодного конкурса на соискание звания лауреата Международной экологической Премии «ЭкоМир» за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности.
    Международная экологическая Премия «ЭкоМир-2024».

Учредителем Премии является общественная организация «Российская академия естественных наук».
    Отбор участников Конкурса осуществляется на основе поданных заявок и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций.

Срок направления заявок на конкурс: до 1 декабря 2024 года. Международная экологическая Премия «ЭкоМир-2024» присуждается по 11 номинациям:

• Экологическая политика и окружающая среда;
    • Экология, защита прав граждан на благоприятную окружающую среду, сохранение природного, исторического и культурного наследия территорий;
    • Экологическое образование, просвещение и культура;
    • Эколого-патриотическая деятельность, восстановление природно- исторического наследия, создание туристско-экскурсионных программ и проектов;
    • Молодёжные программы, проекты в области экологии и охраны окружающей природной среды (участники - молодые люди до 35 лет включительно);
    • Ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии, переработка отходов производства и потребления;
    • Экологически безопасные товары и продукты питания;
    • Экология и здоровье человека:
    • Сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов;
    • Экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении;
    • Ландшафтный дизайн и архитектурные решения, пейзажная живопись. ландшафтно-парковый дизайн, архитектура.

По вопросам участия в Конкурсе можно обращаться к организационному комитету: e-mail: prezidiumraen@yandex.ru , тел. +7 (495) 954 26 11 , +7 (495) 954 73 05. официальный сайт Российской академии естественных наук - www.raen.info .