• Российский открытый молодежный водный конкурс

Российский открытый молодежный водный конкурс проводится в нашей стране с 2003 года при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства водных ресурсов и других партнеров.
    Российский открытый молодежный водный конкурс.

Водный конкурс включен в перечень Минпросвещения России в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.11.2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».

Институт консалтинга экологических проектов организует и проводит Водный конкурс с целью поддержки инициатив и научно-исследовательской и проектной деятельности школьников и студентов Российской Федерации и других стран в сфере охраны и рационального использования водных ресурсов и устойчивого развития. Деятельность Института консалтинга отмечена Премией Правительства РФ в области образования.

За 22 года участниками Водного конкурса стали 39500 школьников и студентов из всех регионов России и 8 стран-участниц, выполнивших более 29 тысяч проектов. В Мурманской области с 2004 года 240 участников выполнили 170 проектов, в 2024 году в региональном этапе приняли участие 9 школьников.

Старшеклассники из Кандалакши представляли наш регион на международном финале 2024 года с проектом «Распределение запаса штормовых выбросов и мусора по периметру о. Ряшков».

1 октября будет объявлено начало проведения Водного конкурса-2025. Приглашаем  школьников и студентов к участию.

Положение о конкурсе