• Мастер-классе по изготовлению сухого армейского душа

Мастер-классе по изготовлению сухого армейского душа.

Наши ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению сухого армейского душа. Дети собрали для бойцов СВО 115 гигиенических комплектов

В нашей школе активисты регионального отделения партии «Единая Россия» провели уникальный мастер-класс, в котором приняли участие ученики, стремившиеся не только освоить практические навыки, но и внести свой вклад в поддержку участников спецоперации. Под руководством опытных специалистов ребята изучили процесс сборки сухого армейского душа, предназначенного для обеспечения гигиены в полевых условиях.

►►«В рамках акции «Север помогает» партия «Единая Россия» совместно с объединением «Тепло матери – фронту» изготовили вместе с нашими учениками гигиенические наборы «Сухой душ». Работа по патриотическому воспитанию ведётся у нас на постоянной основе. Мы с ребятами изготавливаем окопные свечи и передаём их нашим бойцам на фронт. Дети постоянно пишут письма и плетут ангелочков – это специальные обереги. У нас очень много внимания уделяется патриотическому воспитанию. Также в нашей школе 10 сентября открыт мурал в честь выпускника, погибшего в зоне СВО. Ребята с благодарностью и трепетом относятся к подвигу воинов. И совсем скоро изготовленные ими гигиенические наборы будут переданы бойцам», – рассказала Олеся Гарбузова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Минькинской коррекционной школы-интерната.

►►«С дружным коллективом этой замечательной школы мы начали сотрудничать не так давно. Неделю назад в рамках проекта «Лица Героев» мы открыли здесь мурал, который был посвящён выпускнику Александру Александровичу Журавлеву. И тогда же мы привезли в школу около 20 килограммов очищенного парафина для изготовления армейских свечей, который коллектив школы и воспитанники уже освоили. Мы договорились о том, что поможем им в освоении нового вида продукции для фронта – наборов сухого душа. Всё прошло замечательно! Ребята с огромным энтузиазмом занимались изготовлением этого средства личной гигиены для наших бойцов. Мы очень довольны этим первым опытом и будем его в дальнейшем расширять», – рассказал региональный координатор Центра поддержки гражданских инициатив сторонников партии, депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.