• ГОБУК «Мурманская областная детско-юношеская библиотека»

Мурманская областная детско-юношеская библиотека представляет координирующий, информационный, научный, методический центр по организации детского и юношеского чтения в Мурманской области. В библиотеке числится более 33 тыс. читателей. Фонд библиотеки составляет более 309 тыс. документов на разнообразных носителях, в том числе более 254 тыс. книжных изданий, более 600 наименований периодических изданий, около 16 тыс. экземпляров аудио- и видеоматериалов, более 6 тыс. электронных изданий.

В библиотеке используется электронный каталог (с 1994) и электронный предметный каталог (с 1997). В библиотеке имеется доступ к сети Интернет (с 1997).

В структуру библиотеки входит 22 отдела и 5 музеев.

Адрес: г. Мурманск, ул. Буркова, 30.
    Режим работы:
    понедельник — пятница с 10:00 до 18:00,
    суббота — выходной,
    воскресенье — с 10:00 до 17:00,
    последний день месяца — санитарный.
    Официальный сайт: www.dipo.murman.ru